Foxtable(狐表)用户栏目专家坐堂 → [求助] 增加条件


  共有2241人关注过本帖树形打印复制链接

主题:[求助] 增加条件

美女呀,离线,留言给我吧!
susanhe
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:小狐 帖子:312 积分:2477 威望:0 精华:0 注册:2018/11/22 20:30:00
[求助] 增加条件  发帖心情 Post By:2020/7/30 23:51:00 [只看该作者]

老师,请帮忙指点一下以下黄色部分,要求包含窗口控TextBox9中的内容。谢谢。



Se lect {t_Item}.FNumber,{t_Item}.FName,FShortName,{t_Item}.FItemID,Sum({ICStockBillEntry}.FQty) as FQty,Sum({ICStockBillEntry}.FAmount) as FAmount From ((({ICStockBillEntry} Inner JOIN {t_Item} ON {t_Item}.[FItemID] = {ICStockBillEntry}.[FItemID]) Inner JOIN {ICStockBill} ON {ICStockBill}.[FInterID] = {ICStockBillEntry}.[FInterID]) Left JOIN {POOrderEntry} ON {POOrderEntry}.[FInterID] = {ICStockBillEntry}.[FOrderInterID] And {POOrderEntry}.[FEntryID] = {ICStockBillEntry}.[FOrderEntryID]) Inner JOIN {t_Supplier} ON {t_Supplier}.[FItemID] = {ICStockBill}.[FSupplyID] Where {ICStockBill}.[FBillNo] like '%WIN%'and {ICStockBillEntry}.[FQty] > 0 and {ICStockBill}.[FDate] > = '" & e.Form.Controls("Datetimepicker1").Value & "' And {ICStockBill}.[FDate] < = '" & e.Form.Controls("Datetimepicker2").Value & "' e.Form.Controls("TextBox9") Like '%" & e.text & "%'" Group By {t_Item}.FNumber,{t_Item}.FName,FShortName,{t_Item}.FItemID"


 回到顶部
帅哥,在线噢!
有点蓝
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:超级版主 帖子:106603 积分:542186 威望:0 精华:9 注册:2015/6/24 9:21:00
  发帖心情 Post By:2020/7/31 8:37:00 [只看该作者]

和日期用法完全一样啊

And {ICStockBill}.[FDate] < = '" & e.Form.Controls("Datetimepicker2").Value & "' and xxx列  Like '%" & e.Form.Controls("TextBox9").text & "%'" Group

 回到顶部